Kaminuhr letztes Viertel 19. Jahrhundert
1/2-Stunden Schloss-Scheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stunden- u. Minutenanzeige, barockisierendes Gehäuse, Messingguss feuervergoldet, mit Blattwerk und figuraler Bekrönung geziert, Höhe 36 cm, intakt, 1 Zeiger beschädigt, Gehäusedeckel später erneuert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 16:37
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.12.2018 - 16:37 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 03.12. - 13.12.2018 |